Диван трансформер 3 в 1: преимущества и недостатки

Ограниченная жилая площадь в малогабаритных квартирах создает много неудобств владельцам, особенно при обустройстве пространства. Довольно часто собственники отказываются от полноценных гарнитуров, отдавая предпочтение мебели со складной/раскладной конструкцией.
20 июля 2022 - 13:07

Фото: malo-mesta.ru

Одним из популярных вариантов меблировки является диван трансформер 3 в 1, состоящий из шкафа, дивана и откидной кровати. Такая мебель в широком цветовом и конструкционном ассортименте представлена у производителя SMARTI. Ознакомиться с каталогом моделей можно в официальном интернет-магазине компании «Мало места».

Плюсы и минусы трансформирующейся мебели

Мебель трансформер позволяет человеку получить необходимое в быту удобство, но при этом занимает минимум места. Кроме этого, такая меблировка имеет интересный внешний вид и может создаваться для любых интерьеров. Однако это далеко не все преимущества трансформирующихся диванов 3 в 1.

Основными причинами, почему стоит выбрать именно трансформирующиеся конструкции, являются:

  • Экономия пространства, что особенно актуально для малогабаритных квартир.
  • Финансовая выгода, поскольку в стоимость конструкции включены три предмета мебели: диван, шкаф, кровать.
  • Эксклюзивность, поскольку подобные модели меблировки встречаются крайне редко в то время, как классические гарнитуры имеются практически у каждой семьи.
  • Легкость и быстрота трансформации. Для раскрытия/сложения конструкции достаточно выполнить несколько несложных движений, которые занимают пару секунд.
  • Возможность зонирования пространства путем расстановки дивана 3 в 1. Это особенно актуально для квартир-студий.

Диваны трансформеры 3 в 1 могут изготавливаться под заказ, что предоставляет неординарным личностям приобрести уникальный вариант меблировки. Это далеко не все преимущественные черты трансформирующейся мебель. Список можно продолжать бесконечно, поскольку каждый человек выделяет что-то преимущественное для себя.

Однако у диванов трансформеров есть и минусы. К их числу можно отнести возможность одновременного использования только одной или двух составляющих конструкции, к примеру, только диван и шкаф, кровать же будет недоступной. Также недостатком считают более быстрый износ механизмов из-за частоты их использования, большой вес всей конструкции, необходимость в проведении манипуляций по трансформации для использования какой-либо составляющей.

все новости
Прислать новость