Пять вещей, которые нужно знать перед покупкой умных часов

2 августа 2022 - 11:32

Фото: consumer.huawei.com

Умные часы — это настоящие законодатели последней моды, и, естественно, что повальное увлечение этим популярным устройством растет день ото дня. Всем известно, что смарт часы имеют множество инновационных функций, которые делают нашу жизнь намного проще. Например, позволяют получать информацию с запястья, а не держать смартфон обеими руками, или следить за состоянием своего здоровья, поскольку большинство из них имеют встроенные функции для фитнеса, такие как шагомер или мониторинг сердечного ритма.

Если вы решили купить это популярное устройство, предлагаем вам воспользоваться нашими советами по выбору Smart Watch, подходящих вашим требованиям и бюджету.

Итак, существует множество марок, типов, форм и размеров умных часов, но прежде чем совершить их покупку, предлагаем пять главных вещей, которые будут вам полезны.

1. Совместимость

Проверка совместимости невероятно важна перед покупкой умных часов. Совместимость устройства измеряется путем проверки возможности сопряжения Smart Watch с вашим смартфоном. Выбирайте часы Apple, если у вас есть iPhone, потому что часы Apple подключаются только к iPhone. Но часы с ОС Google Wear и ОС Samsung Tizen могут подключаться как к iPhone, так и к телефонам Android. Samsung Galaxy Watch и Samsung Galaxy Active 2 могут работать в паре с обеими операционными системами.

2. Настройка

Прежде чем покупать умные часы, полезно посмотреть, сможете ли вы настроить их в соответствии со своими потребностями. Кастомизация связана с материалом, дизайном, цветом корпуса и цветом ремешка часов. При покупке важно убедиться, что устройство, которое вы покупаете, соответствует вашим требованиям и вашему внешнему виду.

3. Размер и вес

Важно знать размер и вес смарт-часов, поскольку большую часть времени вы будете носить их на запястье. Если размер панели набора слишком мал, доступ к ней будет неудобен. Точно так же, если панель набора номера слишком большая, она не будет стильно смотреться на вашем запястье. Поэтому при покупке убедитесь, что вы получаете легкое устройство с подходящим размером панели набора номера.

4. Функция отслеживания фитнеса

Первая и главная причина для покупки смарт-часов — следить за ежедневными занятиями фитнесом. Поэтому необходимо проверить, предлагают ли часы, которые вы покупаете, все функции отслеживания фитнеса. Если нет, то это не совсем подходящее для вас устройство. Перед покупкой рекомендуем вам убедиться, что в нем есть функции для отслеживания количества шагов, мониторинга сердечного ритма и уровня кислорода в крови. Одним из таких устройств, которое предлагает все эти фантастические функции, являются умные часы GT от Хуавей. Кроме того, сайт очень прост в использовании, и вы можете Huawei GT 3 купить легко на официальном сайте.

5. Срок службы батареи

Еще один важный фактор, который вам следует учитывать — это время автономной работы. Так как ваш смартфон оснащен сенсорным экраном, он быстро разряжает батарею. Поэтому рекомендуется выбирать устройства с длительным временем автономной работы. Только тогда вы сможете пользоваться всеми захватывающими функциями умных часов, не опасаясь, что они быстро отключатся.

Итак, это пять главных вещей, которые нужно знать перед покупкой умных часов.

все новости
Прислать новость