Протезирование зубов в Челябинске

Протезирование зубов – это область стоматологии, которая занимается восстановлением естественных зубов и восстановлением отсутствующих зубов с помощью протезов. Это может быть процедура, такая как изготовление коронки для поврежденного зуба, или более сложные процедуры, такие как полная реконструкция сильно поврежденных зубных рядов с использованием виниров, мостовидных протезов, зубных имплантатов.
26 октября 2022 - 14:19
Реклама. Рекламодатель — ООО «Семейная стоматологическая клиника»; fdclinic.ru

Фото: freepik.com

Протезист несет ответственность за выполнение этих процедур, а также за координацию лечения. Семейная стоматология поможет человеку справиться с более сложными случаями, например, со значительными функциональными или эстетическими проблемами. Пациентам, планирующим лечение зубов, которое может потребовать использования зубных имплантатов, виниров, настоятельно рекомендуется обратиться за советом к стоматологам-профессионалам, чтобы получить наиболее подходящее, комплексное и индивидуально подобранное решение для их стоматологических потребностей.

Что такое протезирование зубов?

При сильной утрате твердых тканей зуба, плохой эстетике зубов, стираемости зубов, для восстановления поврежденных зубов используют зубные протезы (коронки, виниры и т.д.). В случае полной потери зуба протез крепится к зубному имплантату. Протезирование зубов имеет решающее значение для восстановления функциональности и красоты зубов.

Когда необходимы процедуры протезирования зубов?

Протезирование зубов необходимо, когда из-за повреждений, вызванных зубными переносками, большими пломбами или износом зубов, происходит потеря твердых тканей зуба. Потеря жизненных сил зуба увеличивает вероятность его перелома. В случае потери зуба полная коронка зуба может быть восстановлена ​​путем прикрепления протеза к зубному имплантату.

Виды зубных протезов

Протезы делятся на съемные и несъемные. В отличие от съемных протезов, несъемные протезы часто неотличимы от естественных зубов.

Услуги по протезированию в Семейной стоматологической клинике:

  • Зубные коронки
  • Протезирование винирами, вкладками
  • Съемное протезирование
  • Протезирование на имплантах

Зачем нужны протезы?

Даже один отсутствующий зуб может оказать негативное влияние на вашу жизнь как физически, так и эмоционально. Потеря зуба может показаться не такой уж большой проблемой, но когда у вас во рту есть пространство, и вы понимаете, что люди могут видеть его, когда вы улыбаетесь или говорите, это может привести к низкой самооценке. Вы можете стесняться говорить и улыбаться. Жевание без одного или нескольких зубов становится затруднительным, а оставшееся пространство между зубами может привести к другим, более серьезным проблемам с зубами. Если у вас нет зуба или зубов, вам нужен протез, чтобы:

  • Восстановить уверенность в себе
  • Восстановите свою улыбку
  • Восстановить способность пережевывать разнообразную пищу
  • Восстановить способность говорить беспрепятственно
  • Замените отсутствующий зуб/зубы, чтобы оставшиеся зубы не смещались и не перемещались в пустое пространство, что в конечном итоге приведет к смещению.

Как помочь себе при полном или частичном отсутствии зубов?

Установка ортопедической конструкции позволит сохранить дикцию, возможность правильно питаться и улыбаться без дискомфорта.

При длительном отсутствии зубов ситуация может осложниться, так как это вызывает сопутствующие заболевания пародонта. Съемное протезирование зубов можно использовать при любом количестве отсутствующих зубов на верхней и нижней челюстях.

все новости
Прислать новость