Что взять с собой в Турцию на отдых: полный список необходимых вещей

Турция считается одним из самых популярных туристических направлений среди казахстанцев. Планируете купить тур в Турцию, но не знаете, какие вещи стоит взять с собой в поездку, а что оставить дома?
7 ноября 2022 - 11:32
Реклама. Рекламодатель — ТОО «Поедем Казахстан»; poedem.kz

Фото: freepik.com

Сборы чемоданов в путешествие, как правило, сопровождаются приятными эмоциями и капелькой волнения. Наполнение чемодана напрямую зависит от степени комфорта, к которому привык каждый из нас. Кто-то не представляет свое путешествие без ноутбука, а кто-то – без пяти платьев. В этой статье мы постараемся разобраться, что обязательно необходимо взять с собой в отпуск.

Общие рекомендации по сбору чемодана в Турцию

После того как вы купили тур в Турцию, рекомендуем создать список вещей, которые вы планируете взять в путешествие. В первую очередь это освободит вас от лишнего сумбура в период сбора чемодана. А во-вторых, вы 100% ничего не упустите.

Обязательно проверьте наличие всех необходимых документов, а именно:

  • Загранпаспорт;
  • Билет на самолет;
  • Страховка;
  • Ваучер туриста.

Даже если вы планируете путешествие по пакетному туру в Турцию, взять деньги с поездку необходимо. Традиционно туристы берут с собой доллары. Нелишним будет запастись немного мелкими купюрами. Они могут понадобиться, например, для чаевых сотрудникам отеля.

Что еще необходимо взять в поездку?

Главное правило, которого стоит придерживаться – не загружайте чемодан лишними вещами, а сохраните в нем небольшое количество свободного места для покупок и сувенирной продукции. Если вы впервые планируете купить путевку в Турцию, знайте, что практически все туры предполагают поездки в специальные точки для шоппинга. Кроме того, у каждого туриста есть свободное время, которое он может потратить на изучение турецких рынков или сувенирных прилавков.

Многие туристы, отправляясь в отпуск по пакетному туру, предпочитают не везти с собой много вещей, а купить необходимую одежду непосредственно на месте. В Турции самыми недорогими товарами, как правило, считаются футболки, сарафаны, шорты, головные уборы. Согласитесь, именно такими вещами традиционно бывает заполнен багаж каждого туриста. Однозначно не нужно брать в путешествие полотенца. В стоимость тура входит проживание в номере отеля, а полотенца предоставляются на каждого гостя.

Что положить в чемодан из лекарственных препаратов и косметических средств:

  • Средства по уходу за кожей: крем и масло как до, так и после загара. Рекомендуем выбирать косметические средства, которые имеют наибольший уровень защиты от солнца. Купить такие средства на курорте можно как минимум, по двойной стоимости. Поэтому позаботьтесь о защите от ультрафиолетовых лучшей заблаговременно.
  • Аптечка туриста должна состоять из следующих компонентов: спрей против ожогов, обезболивающее, жаропонижающее, лекарство против пищевого расстройства, лейкопластырь, а также перекись. Если вы или кто-то из ваших близких страдает определенными хроническими заболеваниями, тогда дополнить аптечку нужно необходимыми препаратами.

Какие вещи взять ребенку в Турцию?

Купить тур в Турцию – это дело несложное. А вот собрать все необходимые вещи для ребенка в путешествие – это главное. Гардероб для детей стоит укомплектовывать с максимальной ответственностью. Берите в первую очередь ту одежду, в которой ребенок будет чувствовать себя предельно комфортно. Не забудьте о головном уборе, ведь детки перегреваются на солнце намного быстрее. Дабы малыш не поймал простуду, положите с собой пару теплых вещей, в случае прохладной погоды.

Отправляясь в отпуск по пакетному туру в Турцию с ребенком, возьмите с собой следующее:

  • Солнцезащитное средство для деток;
  • Детскую присыпку, влажные салфетки;
  • Любимые игрушки малыша (ограничьтесь одной или несколькими игрушками);
  • Если вы покупаете подгузники только определенной марки, обязательно захватите их с собой в путешествие. Есть вероятность, что купить подходящую фирму памперсов не удастся.

Надеемся, что наша статья ответила на главный вопрос – что взять с собой в путешествие. Ну и безусловно не забудьте взять в отпуск позитивный настрой – именно он поможет сделать ваш отдых незабываемым. А если вы еще не определились, где купить тур в Турцию https://poedem.kz/tours/turkey рекомендуем воспользоваться услугами проверенной туристической компании «Поедем».

все новости
Прислать новость