Как проявить свою индивидуальность и выделиться из толпы

Быть «серой мышью» хотят далеко не все. Ведь получить место под солнцем будет сложно из-за большой конкуренции. И если есть более яркие личности, то вы будете в проигрыше. Проверить то, насколько вы конкурентоспособны, поможет небольшой тест.
14 ноября 2022 - 10:24
Реклама. Рекламодатель — psychologypro.ru

Фото: freepik.com

Представьте, что вы находитесь на кастинге и возле вас стоят другие кандидаты, подумайте, сможете ли именно вы привлечь внимание кастинг-директора, или есть более яркие личности? Если да, то вам нужно задуматься, как «прокачать себя».

Обратите внимание на свою внешность и поведение. Незаурядная личность это человек, который не выделяется уникальными чертами, ничем не отличается от толпы. И первое, с чего нужно начать – внешность.

Есть несколько вариантов, как преобразить себя:

  • Одежда, макияж, прическа. Нужно одеваться ярче, правильно выбрать макияж, который скроет недостатки кожи, придать волосам ухоженность. Совет: особое внимание привлекают девушки с блестящими, длинными локонами;
  • Пирсинг, тату. Ими никого не удивишь сегодня. Но это тоже неплохой способ показаться свою индивидуальность. На вас обязательно будут обращать внимание другие, особенно если такого «преображения» много;
  • Спорт. Красивая спортивная фигура привлекает не меньше, чем макияж и стильная одежда. Если у вас есть возможность, займитесь своим телом. Это не только поможет выделиться из толпы, но и улучшит здоровье;
  • Эксклюзивные детали. Выбирайте одежду, аксессуары, ювелирные изделия, которые подчеркнут ваш статус, сделают образ богаче и привлекательнее.

Но не забывайте, что это привлекает только с первых минуть знакомства. Далее нужно показать свой ум. И для того, чтобы произвести полный фурор и хорошее впечатление, внешности будет недостаточно.

Будьте лучше остальных

Чтобы преобразиться, нужно заняться своим поведением. Окружение сильно влияет на наши решения, заставляет принимать черты, которые ему свойственны. Например, если в кругу вашего общения принято материться или употребляться жаргонизмы, то, вскоре вы будете делать также. Не поддавайтесь влиянию, будьте лучше.

Проявляйте себя

Часто мы ведем себя так, как от нас этого требует общество. Но нужно приложить усилия и сделать все, чтобы вас принимали такими, какими вы есть, а не образ, который вы создали и удобен окружающим. Каждый человек уникален. И только показав себя настоящего, вы проявите индивидуальность и выделитесь из толпы.

Выбирайте непопулярное

Если вы будете выбирать модные цвета одежды, слушать треки, которые находятся на вершине чартов, выбирать актуальные прически и фасоны одежды, то про индивидуальность можно забыть. Вы будете попросту сливаться с толпой. Начните слушать джаз, читайте Достоевского, слушайте Шуберта. Но важно найти то, что вам действительно будет по душе, а не для «галочки».

Харизма, открытость

Привлекает не только внешность, но и поведение. Старайтесь быть более открытым, веселым, не бойтесь шутить. Скромные, закрытые люди не привлекают внимания. Боритесь со стеснением. Да, сделать это сложно, но возможно. Особое внимание уделить развитию харизмы. Сейчас даже есть подобные курсы.

Найдите себе кумира

Но не нужно ему полностью подражать, так вы не добьетесь индивидуальности. Лучше всего ставить цели, важен образец, пример для подражания. Например, если у вас есть подруга, которая добилась своих целей и идет навстречу к своей мечте, то возьмите с нее пример. И тогда на пути к идеалу идти будет легче.

Творческое мышление

Стандартизированные действия, решения, поведение – это мышление масс, которое не поможет выделиться из толпы. Развивайте творческое мышление, старайтесь логически мыслить, отходите от общепринятых действий. Можно записаться на курсы актерского мастерства.

все новости
Прислать новость