ТОП-5 причин покупки квартиры-студии в новостройке

27 декабря 2019 - 13:37

Запланировав покупку квартиры, многие обращают внимание на вторичный рынок как более дешевый. Но такое решение ошибочно и было эффективным 20-30 лет назад. Оптимальный вариант сегодняшнего дня — покупка квартиры-студии (как максимально экономного варианта) от застройщика. Убедиться в преимуществах легко!

Преимущества перед вторичкой

Итак, выбор квартиры-студии можно осуществить на официальном портале застройщика, к примеру как тут — https://www.vira-stroy.ru/search/kvartiry-studii/ или подобном варианте. Интернет-площадка того, кто возводит ЖК — целый кладезь знаний о месте и начале строительства, данном этапе развития и сроках сдачи дома в эксплуатацию. Здесь же можно изучить инфраструктуру жилого комплекса, транспортную доступность и убедиться, что это именно ваш вариант.

При этом сложно недооценить положительные моменты покупки своей собственной (для кого-то — первой!) квартиры от застройщика. Это:

  1. Чистая история. Нередко при покупке вторички вскрывается тот факт, что квартира находится в аресте или заложена. С новостройкой такого не случится, ведь первые правоустанавливающие документы на квартиру получаете именно вы.
  2. Достаточное количество квадратных метров, от 21 до 40 кв м. Как раз, что нужно для молодой семьи.
  3. Несколько вариантов отделки, среди которых можно выбрать квартиру с уже готовым дизайном (стилем и цветовой гаммой), с черновой или чистовой отделкой — и творить.
  4. Соблюдение всех норм и требований к строительству, следовательно, покупка жилья высокого качества. И проводка завтра не перегорит, равно как и не протекут трубы в ванной.
  5. Стоимость, которая демократична даже по сравнению со вторичным рынком недвижимости. При этом есть возможность оформить покупку в рассрочку, в ипотеку (застройщик сотрудничает с крупнейшими банками РФ) или под военный/материнский капитал.

Одним словом, выгодность покупки квартиры от застройщика очевидна. При этом не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что квартира-студия дает возможность выгодно вложить средства, чуть позже немного добавить — и купить более просторный (2-,3-,4-комнатный) вариант.

Компания ВИРА-Строй занимается строительством многоквартирных домов в Новосибирске. На сайте https://www.vira-stroy.ru/ вы можете ознакомиться со всеми новостройками, инфраструктурой, ценами, планировками и районами застройки. Так же можно подобрать подходящий вариант с отделкой от студии до 3-комнатной квартиры.

Фото: domstroy-remont.ru

все новости
Прислать новость