Металлические входные двери: характеристики особенности, выбор

30 декабря 2019 - 17:39

Металлические входные двери все чаще устанавливаются в квартирах и загородных домах, постепенно вытесняя изделия из дерева. Качественные металлические двери недорого можно приобрести в Киеве с гарантией качества и надежности. Главным назначением входной двери является надежная защита от взломов и негативных факторов внешней среды (холода, влаги, сквозняков, шума и др.).

Основные характеристики и особенности конструкции

Входная дверь должна гармонировать с общим оформлением интерьера, создавая уют и комфорт. Для декоративной отделки дверного полотна могут быть использованы разные материалы: панели МДФ, кожзам, кожвинил, дерево, пленка ПВХ, порошково-полимерное покрытие, стеклянные вставки, кованые элементы и т.д.

Нанесение ПВХ-пленки выполняет несколько функций: защитную, эстетическую и антивандальную. Пленочный материал представлен в широком разнообразии цветов, он устойчив к воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей, перепадам температурного режима.

Декоративные панели МДФ характеризуются экологической безопасностью, привлекательным внешним видом и повышают уровень теплоизоляции. Для отделки элитных моделей производители используют стеклянные вставки, кованые элементы, натуральную кожу и различные художественные техники.

Отличительными особенностями дверей из металла является повышенная надежность, взломостойкость, хорошая тепло- и звукоизоляция, а также презентабельный внешний вид. Конструкция металлической входной двери состоит из следующих основных элементов, а именно:

  • стальные листы толщиной от 2 мм, изготовленные путем холодной прокатки;

  • прочный каркас (из профильных труб или гнутого уголка);

  • несколько ребер жесткости;

  • качественные замки (сувальдные или цилиндровые);

  • наличие дополнительных защитных элементов;

  • бронированные накладки.

В качестве защитных элементов могут быть использованы противосъемные штыри, скрытые шариковые петли, крабовый механизм и т.д.

Основные преимущества металлических дверей

Перед тем, как купить дверь входную, рекомендуется изучить ее преимущества и разновидности. Главными преимуществами таких дверей является прочность и надежность дверной конструкции, длительный срок службы, устойчивость к взломам и механическим повреждениям, деформациям и влаги.

Для защиты от влажности и процессов коррозии металлические листы покрывают защитным порошково-полимерным составом. Стальные двери герметичные и износостойкие, а для повышения тепло- и звукоизоляционных свойств используется резиновый двухконтурный уплотнитель.

Оригинальные стальные двери способны не только украсить жилье, но и обеспечить необходимый уровень защиты при условии установки сертифицированных замков такого же класса взломостойкости, как и само дверное полотно. Степень защиты и срок службы входной двери также зависит от профессионального монтажа и соблюдения требований грамотной установки.

все новости
Прислать новость