С чего начать создавать сайт?

14 января 2020 - 12:52

Веб-сайты стали неотъемлемой частью любого успешного бизнеса. Однако для малого бизнеса знание того, с чего начать разрабатывать собственный сайт, может оказаться недостаточным. Однозначно намного проще создать сайт на WordPress в https://artjoker.ua/, получить качественную поддержку разработчиков, высказать свои пожелания и получить готовый продукт, будучи полностью уверенным в его качестве и надежности. Но что делать, если бюджета на создание нет, а сайт нужен уже на вчера? Правильно, разобраться, как и с чего начать создавать сайт самостоятельно. И чтобы обойти скрытые подводные камни и не пропустить важные этапы проектирования, используйте приведенные ниже рекомендации. Они избавят вас от множества проблем.

Цель сайта

Бизнесу нужен веб-сайт, но его назначение варьируется в зависимости от отрасли и ниши бизнеса. Подумайте, чего вы хотите достичь, имея веб-сайт. Если вам нужен интернет магазин на WordPress, это одно, а если вам нужен сайт-визитка – это совершенно другое. Прежде, чем что-то делать, убедитесь, что цель создания вам точно ясна. Как только основное намерение определено, можно переходить к следующему пункту.

Доменное имя

Выбор доменного имени – важный этап в перечне того, с чего начать делать сайт на WordPress. Идеальный сценарий, когда оно будет отражать название бизнеса. Но поскольку ежедневно регистрируются миллионы новых доменов, вероятность того, что точное совпадение будет доступно, невелика.

Чтобы создать подходящее доменное имя, рассмотрите такие критерии:

  • соответствие названия бренду;
  • легко читаемые буквы и словосочетания;
  • доступность для запоминания.
  • система управления контентом (или создатель веб-сайта);
  • хостинг-провайдер, где этот контент будет находиться.
  • домашняя страница;
  • о нас;
  • услуги;
  • контакты.

Даже если вы не знаете, с чего начать писать сайт на PHP, начните с доменного имени. А параллельно осваивайте техническую часть.

Выберите систему управления контентом и хостинг-провайдера

При создании сайта вам понадобятся две вещи:

Здесь можете выбрать компанию, которая поможет вам написать сайт, а также решит поставленные выше задачи. А вы в это время можете заняться регистрацией доменного имени.

Выберите шаблон и плагины

Обратите внимание, что разработка дизайна сайта должна быть осуществлена до начала его создания. При выборе подходящего шаблона учитывайте индивидуальность вашего бренда. Если у вас есть логотип или фирменные цвета, интегрируйте их в шаблон. Если вы запускаете сайт электронной коммерции, убедитесь, что шаблон поддерживает торговые инструменты и виджеты платежей. Если вы продвигаете продукты или услуги, визуальное представление – отличный способ повысить авторитет и качество ведения бизнеса.

Продумайте контент

Когда будет готов план базовых страниц, подумайте, какой контент будет размещаться на них. К базовым страницам относятся:

Обратите внимание, что современные сайты предполагают минимальное количество текста на своих страницах.

Разработка контента

Основываясь на структуре сайта, подберите изображения и текст, соответствующие его содержанию и направленности бизнеса. Контент – это постоянная часть веб-сайта, поэтому регулярно просматривайте его, редактируйте и загружайте новую информацию, чтобы она оставалась актуальной для аудитории. Помните, что работа с контентом никогда не заканчивается и должна проводиться регулярно. Если вы сомневаетесь в своих силах, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Это избавит вас от лишних проблем и поможет быстрее и качественнее справиться с задачей.

все новости
Прислать новость