Куда поехать на майские праздники: Карелия

15 января 2020 - 13:11

Карелия – это и вправду удивительное место, которое завораживает своей девственной природой, невероятными пейзажами, величественными реками и горами. Ежегодно туристический поток в этот регион продолжает расти, однако это особо и не удивительно, ведь здесь туристов ждут невероятные эмоции и ощущения, которые навсегда останутся в светлой памяти путешественника.

Те, кто выбирает туры в Карелию https://888travel.ru/tours/tury-v-kareliu не едут за комфортным отдыхом, шопингом, современными отелями, в этот регион едут за тем, чтобы отдохнуть не только телом, но и душой.

Виды туристического отдыха в Карелии

В Карелии находится огромное количество национальных заповедников, парков, озер и речек. Часто этот регион называют местом тысячи озер, а кристально чистые реки завораживают воображение даже бывалых путешественников.

Туристический поток в Карелию практически не снижается даже в зимнее время, ведь в этот период здесь можно отлично провести свое свободное время, катаясь на оленьих или собачьих упряжках, узнавая о местных традициях и здешних правилах. А уже весенняя Карелия — это отдельное удовольствие так что туры на майские праздники в этот регион не менее актуальны.

В Карелии живут умиротворенные и спокойные люди, которые привыкли к свободе, тишине и дикой природе. Здешние жители приветливо относятся к туристам. Посетить стоит и русские бани, а после парилки можно будет голышом окунуться в ледяном прорубе на речке.

Летом туристы чаще всего отправляются в путешествия по хвойным лесам, которых здесь предостаточно. Ночевки в лесу у костра – это романтика и незабываемые эмоции, которые стоит ощутить хотя бы раз в жизни. Белые ночи, мелодичный крик чаек, шум горных рек – это все об удивительной Карелии, которая завораживает даже бывалых туристов.

Активный отдых в Карелии

Сплавы по горным рекам – это активный вид развлечений, который пользуется повышенным спросом не только у местных жителей, отечественных туристов, но также и отдыхающих из зарубежных стран. Рыбалка и охота, катания на лыжах, джип-туры, пешие прогулки – это еще далеко не все виды отдыха, которыми можно заняться в Карелии. Еще в любое время года в Карелии можно посмотреть на величественную крепость, которая пережила не одну осаду и которой уже насчитывается не одно столетие. Здесь же находятся музеи, старинная церковь и другие достопримечательности, что заслуживают должного внимания со стороны отдыхающих.

все новости
Прислать новость