Какой прокси выбрать?

15 января 2020 - 17:53

Для начала, чтобы понять какой прокси-сервер вам нужен, нужно понять, что же вообще это такое. Прокси-сервер представляет собой программу, которая выполняет посредническую роль между компьютером и сайтом. Если говорить проще, то компьютер просто обходит прямое соединение с сайтом через другой компьютер.

По степени анонимности различают несколько серверов:

  • Публичный. Он полностью бесплатный. Иногда и на нем есть возможность получить большую скорость в работе. Складываются такие сервера из стандартных или бывших приватными, но выложенными в свободный доступ. Их достоинств, наверное, стоит отметить только его бесплатность. Зато недостатков тут хватает: низкая скорость работы, для онлайн игр не подходит. Публичным прокси лучше пользоваться в единичных случаях.
  • Прокси с ограниченным доступом. Если в первом варианте могут подключаться множество пользователей, то в этом случае смогут подключиться к серверу только те люди, у которых есть доступ. Подключиться можно имея логин и пароль. Из преимуществ стоит отметить высокую скорость работы, стабильность, так как пользователей будет меньше. Еще один плюс – неограниченный срок действия. Например, публичные сервера могут перестать работать в любой момент. Если говорить о недостатках, то можно лишь выделить высокую стоимость, но все относительно и зависит от ограничений некоторых функций. Для ежедневного использования такой вариант вполне подходит.
  • Самым лучшим вариантом считают приватные прокси-сервера. Данным сервером имеет право пользоваться только один человек. Для этого у него будет логин и пароль. Авторизация может осуществлять по IP. Стоит такая услуга недешево, но цель в полной мере оправдывает средства. Для геймеров это просто идеальный вариант. Приобрести такой прокси можно на сайте spaceproxy.net.

Самое главное преимущество прокси – анонимность. Если есть такая необходимость, то это лучшее решение. Пользуются такой услугой большие компании, которым нужно защитить информацию. Работа с социальными сетями и продвижением также подразумевает наличие прокси.

 

все новости
Прислать новость