Выбираем теплицу для дачи

17 февраля 2020 - 17:44

Люди в возрасте особенно любят ездить на дачи. Свежий воздух, возможность заниматься любимым делом тянет их сюда как магнитом. Постоянно возникает желание что-то вырастить. Лучше всего заниматься экспериментами в теплицах. Многие растения любят тепло и не перенесут сильного ливня или пронзающего ветра. Теплицы представлены в большом ассортименте на сайте https://220.lv/ru/dlya-sada/teplitsy. Перед покупкой определитесь с некоторыми нюансами.

  • Сначала нужно определится для каких целей нужна вам теплица. Если уже в голове появилась цель приобрести парник, то определенно есть цель. Кто-то рассматривает теплицу как подспорье для бизнеса, кто-то лишь для взращивания культур для себя. Исходя из этого будет зависеть выбор дальше.
  • Другой важный вопрос – где поставить теплицу. Если неправильно расположить ее на участке, то можно потратить время и деньги впустую. Нужно четко понимать ее размеры, освещенность, с какой стороны дует ветер, рельеф и тип почвы, удобство размещения.
  • Следующим этапом выбираем каркас. От этого параметра зависит стойкость всей конструкции. Если покрытие можно заменить, то с каркасом могут быть проблемы. Лучше один раз потратится хорошо, чтобы на долгие годы забыть о ремонте и замене теплицы. Самыми популярными сегодня являются каркасы из пластика, металла и дерева. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
  • Чтобы сохранить тепло и защитить растения от морозов, часто дачники стали делать фундамент. Но многие не считают это необходимостью, поэтому смело обходятся без него. Если вы собираетесь круглый год что-то выращивать, то лучше позаботиться о фундаменте. Таким образом вы продлите срок службы всей конструкции.
  • Укрывной материал может быть стеклянным, из поликарбоната, пленки. Если теплица используется только на время сезона, то можно отдать предпочтение пленке. Другие два материала лучше выбирать для круглогодичного выращивания.

Знание этих простыл правил поможет при выборе теплицы не растеряться и отдать предпочтение в пользу нужного вам варианта.

все новости
Прислать новость