Как выбрать ролики?

14 января 2020 - 16:02

Катание на роликах является популярным способом развлечения среди взрослых и детей. Их можно использовать для спокойной езды по тротуару, делать различные трюки, ездить на большой скорости. Выбор зависит от собственных предпочтений и стиля катания. Но самое главное ‒ роликовые коньки должны быть удобными на ноге.

Ролики для детей

Детские ролики отличаются от взрослых формой колодки, весом, диаметром колес, наличием раздвижной системы. При выборе следует обратить внимание на ботинок, раму и колеса. Главные особенности качественного изделия:

  • размер ботинка легко регулируется;
  • крепления плотно фиксируют ногу, не нарушая кровообращение в конечностях.
  • конструкция, спроектирована с учетом строения детской стопы;
  • фиксация пятки и верх выполнены из жесткого пластика;
  • хорошего качества комплектующие (колеса, подшипники, оси, рамы).

Для опытных роллеров рекомендованы самые жесткие износостойкие колеса. Важен также диаметр. Чем он больше, тем выше скорость. В любой модели колеса должны легко вращаться.

Очень важно правильно подобрать размер роликов, чтобы они прослужили не один год, а также были удобны, не давили и не шатались на ноге.

Качество езды, маневренность, управляемость во многом зависит от рамы. На нее ложится основная нагрузка при катании.

Рамы из пластика распространены среди бюджетных вариантов начального уровня. Хорошо амортизируют удары на неровных дорогах. Отличаются от металлических эластичностью и мягкостью.

Композитные рамы прочнее от пластиковых. Изготавливаются из полимеров. Также хорошо поглощают вибрации. Обеспечивают мягкое катание.

Рамы из металла максимально передают толчковые импульсы. Подходят для профессиональных коньков. По цене дороже пластиковых, прочны, износостойки.

Выбор роликов для разных стилей катания

Модели с мягкими ботинками будет идеальным выбором для начинающих. Ими легко управлять в процессе спокойного катания. Имеют комфортную посадку на ноге. Относятся к стилю фитнес роликов.

Жесткие ботинки из пластмассы подойдут для агрессивного стиля езды. Защитят от растяжений и вывихов. Оснащены длинной рамой. Необходимо, чтобы колеса и подшипники были качественными.

Для любителей различных трюков на роликах подойдут коньки с жесткими колесами и металлической рамой. Необходима надежная фиксация пятки. А сами ботинки высокие и мягкие.

Для агрессивного стиля езды необходимо подобрать жесткий ботинок на длинной низкой раме. Следует уделить внимание качеству колес и подшипников.

Любителям катания на скорости подойдут модели с увеличенными колесами. Они хорошо ездят по неровной поверхности.

все новости
Прислать новость