Благотворительность Романа Василенко

Мы все — часть современного общества, поэтому невозможно исключать кого-либо из общественной жизни. Ежедневные задачи и принятые решения оставляют отпечаток не только в моменте, они влияют на будущее. То, как мы относимся к согражданам, показывает уровень человечности по отношению друг к другу.
28 октября 2020 - 07:48

Так какие качества в людях привлекают наше внимание? Во-первых, это личная позиция, участие в жизни общества, лидерство, поддержка других людей и способность делиться с окружающими не только своими знаниями. Когда ты знаешь человека со схожими ценностями, готов следовать за ним и слушать его советы. Безусловно нам нравятся честные, открытые к диалогу и с легкостью преодолевающие любые препятствия люди. Такие персоны меняют мир вокруг себя, мягко, но бесповоротно. Это показывает, что успешные и знаменитые такие же люди, как и остальные, им важно милосердие, они стремятся сделать мир лучше, добрее, по возможности немного счастливее.

Те, кто занимается благотворительностью, могут совершенно не соответствовать нашему воображаемому шаблону. Многим кажется, что это своего рода святые люди, которые могут в любое время поехать спасать кого угодно, но это не так. Все те, кто помогают людям, — это умеющие считать бизнесмены, они целенаправленны, могут быть жесткими и эгоистичными. Вероятно, всеми этими людьми движет желание сделать так, чтобы страна и среда жизни стала намного лучше не только, чтобы улучшить условия для всех сограждан, но чтобы стало лучше в том числе им самим и их семьям. Пожалуй, это можно назвать здравым эгоизмом.

Российский бизнесмен Роман Василенко помогает семьям обрести жилье и предоставляет возможность построить карьеру мечты. Преодолев несколько карьерных взлетов и падений в сторонних компаниях, сегодня он на вершине успеха в своей собственной. Роман Викторович — военный в прошлом, а сегодня — финансист, доктор экономических наук, коуч, меценат, основатель компании Life is Good, ЖК Бест Вей и бизнес-академии IBA. Роман — лауреат многих государственных премий и наград, таких как “Финансовый Олимп” и “Человек года — 2015”. Он знает главный секрет командной работы — будь справедлив и щедр к своим сотрудникам. По его словам, жадность порождает бедность, необходимо быть внимательным к окружающим и делиться тем, что есть сейчас, — именно это залог успеха. Когда ты делишься чем-то своим, у тебя обязательно это приумножится и не обязательно так, как ты ожидаешь.

Не всегда в самом начале карьеры могут быть желание и возможности для помощи другим людям, но есть мнение, что около 10% дохода можно отправлять на благотворительность. Сейчас у Романа Василенко имеются желание и средства для благотворительности. Роман Викторович патриот, ему очень важно благосостояние страны, поэтому вся деятельность направлена на улучшение материального благополучия граждан нашей страны, укрепление института семьи, личную реализацию в масштабах государства. Помимо помощи в покупке жилья и сохранения интеллектуального фонда в стране Роман Викторович участвует в благотворительности, пусть и мало о ней упоминает, ведь сделал добро — брось его в воду. Роман является почетным сопредседателем премии Charity Awards международного благотворительного фонда «Корпус милосердия», удостоен в 2016 году высшей награды — меценат года. К помощи, как и к бизнесу, Василенко подходит тоже с умом, так как погружается в процесс, интересуясь, на какие цели были израсходованы средства.

Благодаря личному знакомству с главным врачом Ефимовым И.О. сейчас Роман Василенко помогает пациентам и исследовательской группе детского неврологического центра в Санкт-Петербурге. Поддерживая современные разработки, можно помочь большему количеству детей и взрослых. Когда врачам оказывается поддержка, появляется всё больше профессионалов, они разрабатывают, внедряют свои уникальные методики реабилитации и делятся ими с коллегами по всему миру.

На Совете директоров Роман с командой приняли решение разместить на одном из внутренних сайтов информацию о благотворительном счете, на который по собственному желанию можно отправить свой вклад по сердцу. Сумма перевода не имеет значения, каждый рубль важен, ведь эти средства будут израсходованы на благое дело. Таким образом, любой участник команды Романа Василенко может поучаствовать в добром деле, поддержав проверенную организацию.

На этом благотворительность Романа не заканчивается, дополнительно Роман Василенко является генеральным партнером фестиваля «Добровидение». Впервые фестиваль состоялся в 2016 году, недавно, 10-11 октября, в Санкт-Петербурге завершился V-й по счету фестиваль. Идея конкурса принадлежит депутату Государственной Думы Олегу Нилову, после того как в европейском конкурсе “Евровидение” в 2014 году победа была присуждена австрийскому участнику под сценическим псевдонимом Кончита Вурст. Потребовалось переосмысление самого фестиваля, возможно, “Добровидение” станет альтернативным музыкальным конкурсом вместо “Евровидения”.

Главные задачи фестиваля: сохранить, показать, развить этническое богатство нашей Родины, познакомить наблюдателей с народной песенной культурой и музыкальным творчеством. В этом году организаторы сократили личные контакты участников, фестиваль доступен для широкой виртуальной аудитории. Вживую насладиться выступлениями 75 коллективов смогли почётные гости — политики, предприниматели, общественные активисты и петербургские врачи. Во время пандемии именно медицинские работники трудятся сверх своих возможностей, поэтому очень важно показать им поддержку жителей города и творческих коллективов из других регионов.

В этом году, наверное, как никогда раньше, мы стали ценить человеческие отношения, поддержку и участие. Какой толк в богатстве и возможностях, если ты никому не помогаешь?

все новости
Прислать новость