Это Челябинск: «Русский мир»

Челябинск принимает «Русский мир». Уникальная интеллектуальная игра вновь объединила школьников со всей страны. На Южном Урале собрались умники и умницы из 17 городов.
5 апреля 2024 - 14:24

Игру придумали больше 20 лет в челябинском педагогическом университете. Эти интеллектуальные состязания до сих пор не имеют аналогов в стране и мире. Здесь есть вопросы и задания по истории, русскому языку, литературе и искусству. Судя по растущему из года в году количеству участников, школьникам интересно открывать исторические страницы своей Родины.

Уникальный проект реализуется в Челябинске с 2001 года. За все время в нем приняли участие более 20 тысяч школьников. В прошлом году игра вышла на всероссийский уровень: в ней принимали участие школьники из 9 городов России.

В Игре участвуют дружины и команда послов, ребята для которых русских язык не является родным. Команда послов из Магнитогорска в числе победителей второй всероссийской игры. Чемпионское звание взяли и другие наши соседи — школьники из Екатеринбурга. Победные трофеи и среди дружин и среди послов по итогам игры в своем корпусе взяла команда из Коломны. Интерес к уникальным интеллектуальным состязаниям проявляют все больше школьников со всей страны. Подготовка к следующей всероссийской игре начнется в скором времени.

все новости
Прислать новость