Это Челябинск: детская оздоровительная кампания — 2025

Дети в деле! Как челябинские школьники проводят летние каникулы? Лагерь или первая работа – выбор за ребенком. Польза в любом случае гарантирована. Завидуем юным жителям и мечтаем впасть в детство в новом выпуске проекта «Это Челябинск».
27 июня 2025 - 12:50


Ход летней оздоровительной кампании успел оценить Алексей Лошкин. Глава Челябинска увидел, какие условия созданы в оздоровительном центре «Утёс» и в детском оздоровительном лагере «Смолино».

В детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна», что в поселке Каштак, стартовал традиционный сбор кадет – 17 по счету. Его участниками стали около сотни челябинских школьников. На этом сборе кадеты освоили работу с металлоискателем. Прибор часто используют поисковики, которые ищут останки солдат Великой Отечественной войны.

«Солнечная поляна» — любимое место отдыха у челябинских школьников. Только за одну смену здесь успевают отдохнуть сразу 380 детей. В этом лагере каждый ребенок найдет себе занятие по душе. На профильной смене «Будущее в моих руках» детей обучают базовым навыкам и прививают полезные привычки. Школьников ждут увлекательные мастер-классы, тренинги, творческие и спортивные события.

Жизнь бьет ключом и в пришкольных лагерях. Их деятельность не ограничивается классами или спортзалами – дети свободно посещают городские мероприятия и учреждения культуры.

Нынешняя оздоровительная кампания особенная. 2025 объявлен в стране годом детского отдыха в системе образования. Событие приурочено к юбилею международного лагеря «Артек». Перед системой образования стоят важные задачи: формирование единой программы в сфере воспитания и дополнительного образования, а также распространение и внедрение лучших практик. Все эти меры направлены на создание качественной и безопасной среды для полноценного отдыха и развития школьников.

Активно работают в Челябинске и трудовые отряды. В этом сезоне на благо города поработают полторы тысячи учащихся. За труд их отблагодарят, школьники получат зарплату.

все новости
Прислать новость