Пандемия захватывает. Российские дети начали играть в коронавирус

Благодаря распространению информации о пандемии и связанных с ней мерах безопасности у детей появилась новая игра.
19 мая 2020 - 13:33

Детская фантазия не знает границ. Даже опасности внешнего мира дети с помощью воображения могут трансформировать в увлекательные приключения. На фоне сегодняшних реалий новым отрицательным персонажем игр становится не преступник, антигерой художественных фильмов или дикий зверь, а вирус COVID-19. В игре коронавирус нового типа распространяется от «заражённого» к другим участникам.

— Сын пришёл утром ко мне и говорит: давай играть в коронавирус. Я покрашу руки зелёным фломастером и буду за тобой бегать. Если поймаю, ты ложишься и болеешь, — рассказала одна из матерей в Челябинске.

Отметим, как писала в феврале Газета.ру со ссылкой на New England Journal of Medicine, новый коронавирус практически не распространяется среди детей. Это выяснила группа исследователей из китайских центров по контролю и профилактике заболеваний. От китайского коронавируса на тот момент пострадало почти 30 тысяч человек, однако к середине января не было известно ни об одном случае заражения людей младше 15 лет.

На сегодняшний день известно, что дети также заболевают коронавирсом, но в абсолютном большинстве случаев переносят его бессимптомно или в лёгкой форме, по степени тяжести и симптомам сопоставимой с ОРВИ.

Фото: pixabay.com

все новости
Прислать новость