Илон Маск продал акции компании Tesla на 1,1 миллиард долларов. Об этом его попросили подписчики в Twitter

За последние дни самый богатый человек мира обеднел на 50 миллиардов долларов. А акции продал, чтобы заплатить налоги.
11 ноября 2021 - 14:38
илон макс деньги акции тесла Tesla миллиард долларов

Фото: Britta Pedersen-Pool/Getty Images

Самый богатый человек на планете Илон Маск продал часть своих акций компании Tesla на сумму более 1,1 миллиарда долларов. Сделал он это после опроса, который провел в Twitter среди своих подписчиков. Из 3 миллионов пользователей, которые приняли участие в опросе, 57,9% выбрали вариант с продажей акций. Что Маск и сделал, расставшись с 10% ценных бумаг.

Это были первые акции, которые Илон Маск продал за последние 5 лет. Из-за падения котировок акций Tesla за последние 2 дня Илон Маск стал беднее почти на 50 миллиардов долларов. Что, впрочем, не мешает ему оставаться владельцем самого большого капитала планеты. Второй человек в списке богачей, основатель Amazon Джефф Безос, беднее Маска на 83 миллиарда долларов.

На создание опроса о продаже акций Маска подтолкнули разговоры о том, что владение акциями может быть способом неуплаты налогов. Маск пояснил, что зарплату наличными он не получает, а все его финансовое состояние – это акции. И их продажа становится единственным способом заплатить налоги. И запустил роковой опрос, который и решил судьбу акций.

все новости
Прислать новость