И шопинг, и прививки. Челябинцев вакцинируют против гриппа в торговых комплексах

28 сентября 2019 - 10:16

Бесплатные профилактические акции пройдут сегодня в двух комплексах.

Челябинцы от 18 лет бесплатно могут сделать прививку против гриппа прямо во время шопинга. Вакцинацию можно пройти сегодня с 10 до 15 часов в досуговом центре «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 16). Кроме того, прививки всем желающим поставят в ТРК «Фиеста» (ул. Молодогвардейцев, 7). Получить вакцину там будет можно с 12 до 17 часов.

Чтобы поставить прививку, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис. Перед процедурой обязательно проводится медосмотр и консультация со специалистом. Не смогу получить вакцину только те, кто имеет противопоказания.

В пресс-службе администрации Челябинска также сообщают, что прививочные акции проводятся не первый год. Популярность его растёт, поскольку защититься от гриппа по пути в магазин или во время прогулки в выходной удобно, особенно работающим и занятым горожанам. Также поставить прививку можно в челябинских поликлиниках, в кабинетах вакцинопрофилактики. Они работают в две смены, в том числе по субботам.

По данным начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, на сегодня прививки от гриппа сделали более 88 тысяч жителей.

Фото: delo.ua

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость