Большое кино в маленьком городе. Короткометражка «Сваха» покорила челябинских зрителей

В кинотеатре "Знамя" прошел премьерный показ короткометражки "Сваха". Трогательная история о любви, возникающей даже в самые тяжелые времена.
15 ноября 2019 - 16:54

К созданию своего первого короткометражного фильма режиссер Дмитрий Сиваш шел 10 лет. Сценарий был написан еще в студенчестве, а реализовывать проект автор начал только сейчас.

Дмитрий Сиваш, режиссер: «Фильм о чувствах, о любви, об отношениях людей между собой. Мы планировали, и я думаю, что у нас получилось, доброе, традиционное, «советское» такое вот кино».

В советском антураже разворачивается вечная история любви. В фильме рассказывается и про то, что чувства могут быть как разрушительными, так и целительными. А главное в отношениях — это открытость и доброта.

Владимир Соломатин, зритель: «Я как-то вспомнил сразу про Шукшина, у него были вот эти, так сказать первые фильмы короткие. Да, конечно, это еще не Василий Шукшин. Но уже шаг, мне кажется, очень хороший, в хорошем направлении. Именно задета та тема, которая нас всех должна волновать».


Двадцатиминутный фильм зрители приняли положительно. После показа зал наградил создателей продолжительными овациями. Многие из пришедших нашли в работе челябинских киноделов параллели с творениями советских классиков — Шукшина и Данелии.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость