«Взгляд изнутри». Челябинка рассказала, как прошел день выступления на шоу «Снежная королева» для детей-спортсменов

Публикуем мнение матери, чей ребенок выступал на новогоднем шоу.
18 января 2020 - 10:58

По словам женщины, пожелавшей остаться анонимной, они согласились поучаствовать в шоу, так как это хороший опыт выступления на сцене для детей. Однако ее неприятно удивил тот факт, что требования организаторов начали постоянно меняться.

— Мой ребёнок занимается танцами и в декабре преподаватель предложила поучаствовать в МЕГА шоу 6 декабря. Участие бесплатное, но для детей это хороший опыт выступить на большой сцене/арене, на грандиозном шоу с тысячами зрителей, показать свои достижения в танцах. Слушая радио, я обращала внимание на рекламу » Снежной королевы», было интервью с Суслопаровым. Рассказывал красиво, тогда ещё не знала, что будем принимать участие именно в этом шоу. Танец свой детки нашей группы выучили, было несколько репетиций только нашего коллектива без участия организаторов шоу. Зато с их стороны постоянно менялись условия и требования к участникам: макияж, причёска, родителям присутствовать было нельзя. Деток было много и разрешили двум мамам сопровождать. Одной из мам была я, мне выдали аккредитацию, и я могла быть в «Тракторе» вместе с детьми.

А 5 января, по словам челябинки, общая репетиция, где должны были участвовать все артисты, так и не состоялась.

— Генеральная репетиция была назначена на 5 января. С 16:00 до 16:30 могли репетировать на арене своим коллективом, а с 18 до 20 планировалась общая репетиция всего шоу. Так как это ледовая арена, было очень холодно. Ни в 18 часов, ни в 19 репетиции не было. Устанавливали «айстерг» и елки. И каждые 5 минут объявляли о скором начале репетиции. Начали отрабатывать выход ВОЛОНТЕРЫ. Их было очень много. «Снежная королева» и ее спутник начали петь. Молодой человек абсолютно не попадал в ноты. Нашему тренеру удалось договориться о репетиции той части, где участвовали наши дети. Прорепетировали танец и перемещение вокруг айсберга. Вышли с «Трактора» полдевятого вечера.

В день выступления, по рассказу женщины, и вовсе происходил хаос. У детей не было ни воды, ни обещанного гримера.

— Была предоставлена раздевалка без вентиляции. В ней было очень тепло, а потом душно. Детям не разрешалось выходить из неё с 10 до 20, только непосредственно на выступление. Организаторы обещали: кулеры с водой, гримера и грамоты за выступление. На деле: в раздевалке стоял кулер без воды. После вопроса, «где вода?», волонтеры принесли и установили бутыль, но не было стаканчиков. Их принесли часа через два, а через 20 минут совсем забрали кулер! Гримера не было, дали банку чёрного грима. Красили детей тренер и две сопровождающие мамы. От жары грим тек и размазывался. Детей даже не накормили! Что ребёнок из еды мог с собой взять на период с 10 до 20! У кого-то были бутерброды с колбасой, кто-то взял «Доширак» и залил холодной водой! В коридоре стоял кофейный аппарат, покупали горячий шоколад. Не напьешься.

Собеседница 31tv.ru подытожила, пояснив, что видела фрагменты шоу и разделяет негодование тех, кто приобрел билеты. На ее взгляд постановка не удалась.

Интервью с режиссером шоу можно почитать здесь.

Напомним, ранее стало известно, что организаторы готовы предложить недовольным зрителям в качестве компенсации билеты на другое шоу. Ранее  они опубликовали подробный ответ на претензии зрителей. Так, по их словам, изначально было заявлено, что шоу имеет оригинальный сценарий и не является адаптацией сказки о «Снежной королеве».

Само шоу состоялось 6 января и получило множество негативных отзывов. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг «грандиозного» и «зрелищного» шоу «Снежная королева», разочаровавшего зрителей. Кроме того, по решению главы региона Алексея Текслера в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, в ходе которой оценят действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия. О реакции губернатора Челябинской области сообщили в пресс-службе правительства.

Фото: Fizica, Константин Хрущев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость