Мошенник похитил у школьного учителя из Трехгорного около миллиона рублей

Неизвестный представился по телефону сотрудником банка
2 февраля 2020 - 10:14

Как сообщили в полиции, мошенник втерся в доверие и под предлогом возврата денежных средств, а заем похитил с карты мужчины около миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас злоумышленника ищут. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В Верхнеуральском районе таким же способом у 47-летнего жителя списали более миллиона рублей. Ему неизвестный представился финансовым директором одного из банков. После сообщил, что у потерпевшего происходит списание денежных средств и ему необходимо срочно приехать в Магнитогорск, чтобы снять все деньги и через счет в другом банке положить их на безопасный счет.

Пока мужчина был в пути, мошенники отвлекали его и не давали связаться с банком, в котором и были все деньги. В Магнитогорске потерпевший снял указанную сумму и перевел их злоумышленникам.

Полицейские предупреждают: не сообщайте неизвестным комбинацию из трех цифр на обратной стороне карточки, прекратите разговор, сразу же обратитесь в ваше отделение банка.

Фото: polevskoy.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость