«ЧМЗ и так страна чудес». Челябинцы отреагировали на «переезд» карантинного центра в Металлургический район

В соцсетях появились первые посты на тему размещения граждан КНР в новом корпусе областного клинического противотуберкулезного диспансера в Металлургическом районе.
10 февраля 2020 - 16:51

— ЧМЗ и так страна чудес! Хоть переезжай теперь! Предлагаю бороться за район! Не было печали! Сам министр за городом проживает поди, — пишут местные жители.

Челябинцы горячо подключились к обсуждению новости. Однако некоторые к сообщению отнеслись с иронией.

— Так это на всякий случай ведь, что панику подняли-то, еще никто не заболел, а мы, ЧМЗяне, вообще с иммунитетом ко всякой дряни, чем мы дышим-то, сами подумайте. Это же не говорит о том, что сейчас со всей страны к нам везти будут, это для местных, если что!

На претензии жителей Металлургического района оперативно ответили в пресс-службе Правительства Челябинской области.

— В новом корпусе областного клинического противотуберкулезного диспансера размещены здоровые граждане КНР на время карантина. Там созданы все условия для проведения лечебно-диагностического процесса, комфортного пребывания пациентов и безопасности труда медицинского персонала.

Челябинцев успокоили, сообщив, что в новом корпусе есть инфекционные боксы с отрицательным давлением, фильтры воздуха, обеззараживающее оборудование, а за состоянием людей будет смотреть специально обученный медперсонал.

Напомним, сегодня утром Алексей Текслер провел совещание по проблеме создания карантинных пунктов на территории Челябинской области. Он поручил ведомствам своевременно давать информацию в СМИ и в соцсети. Основной проблемой губернатор назвал то, что жители не понимают, кого везут в карантинные центры. Это и вызвало панику у южноуральцев, отметил глава региона.

Фото: Яндекс карты

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость