Андрей Косилов перестал переводить деньги на лечение пострадавшей в ДТП девушки

По словам матери 20-летней Анастасии, когда они получили очередной счет из клиники, где проходит реабилитацию ее дочь, и отправили данные помощникам Косилова – получили отказ на оплату. Об этом женщина рассказала в интервью E1.RU.
20 февраля 2020 - 16:31

Мать пострадавшей уверяет, что ранее ее заверили, что траты компенсируют. Когда они связались с самим гендиректором «Рависа», он сказал, что не будет больше платить.

Андрей Косилова стал фигурантом дела о ДТП, которое произошло 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе. На 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка Lexus экс-вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада-Веста», где находилось трое человек. 20-летняя студентка из Екатеринбурга сидела на заднем сиденье, она получила тяжёлые травмы и впала в кому. Её молодой человек Владислав и водитель Никита отделались менее тяжкими повреждениями.

Мать пострадавшей говорит, что предприниматель предлагает им пойти на мировую – сойтись на компенсации в общей сложности в 2 миллиона – поровну за физический и моральный вред. Учитывая, что ранее Косилов перевел на лечение девушки 1 500 000 рублей, ему останется заплатить только 500 тысяч. Их хватит на один-полтора месяца реабилитации, при условии, что неясно, сколько точно времени понадобится на восстановление Анастасии.

Андрей Косилов же утверждает, что платил по доброй воле. Теперь хочет, чтобы выплаты установил суд.

Напомним, ранее имущество Андрея Косилова арестовали для обеспечения исков, поданных пострадавшими в ДТП. Материалы дела с обвинительным заключением переданы в суд Аргаяшского района. Андрей Косилов выступает в качестве обвиняемого, водитель и пассажирка «Лады» — пострадавшими.

По версии обвинения, водитель Lexus, двигаясь по опасному участку дороги, пересёк дорожную разметку «Сплошная полоса», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Обгон попутного автомобиля Косилов начал в том месте, где такой манёвр запрещён. Таким образом для движения встречной машины внедорожник создал опасность, которая «переросла в аварийную ситуацию». В таких условиях водитель отечественного авто «вынужденно изменил направление движения влево».

Уголовное дело расследовали по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Пострадавшие в ДТП подали гражданские иски к обвиняемому на общую сумму 13 млн рублей. Десять млн из них потребовала семья студентки из Екатеринбурга.

Фото: Kursdela.biz

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость