Челябинск стал первым претендентом на проведение международного фестиваля стрит-арта

Столица Южного Урала вырвалась на первое место. Город, в котором пройдет фестиваль, выбирают путем интернет-голосования. Оно продлится до 3 марта.
20 февраля 2020 - 17:17

Еще вчера Челябинск был на четвертом месте, однако сейчас переместился на первое. Вместе со столицей Южного Урала в шорт-лист голосования вошли Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край, Ленинградская и Нижегородская области.

В рамках проекта «Культурный код в городе будут созданы масштабные граффити на фасадах домов, в фестивалях примут участие не менее 40 художников из разных стран мира. А в тех регионах, которые не войдут в топ-3 по итогам голосования, планируется провести различные творческие мероприятия.

Отдать свой голос за Челябинскую область можно здесь.

Активно голосовать челябинцев призывает и Алексей Текслер.

— Помните историю с граффити «Девушка встречает гостей» на улице Труда? Рисунок закрасили, это вызвало волну негодования в СМИ и соцсетях. Я тогда высказал свою позицию: наши города должны выглядеть ярче. Тем более, есть хорошие примеры. Так, Сатка гордится международным фестивалем Satka Street Art Fest, — написал глава региона в Инстаграм.

Фото: GraffitiRussia

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость