Водитель «Мерседеса», перевозивший 15 человек, попал сразу под две статьи

Ехать в Челябинск пассажирам пришлось на другом транспорте.
25 февраля 2020 - 16:01

Речь идет о 29-летнем водителе автобуса «Мерседес Бенс». Его, по данным ГИБДД по Челябинской области, привлекли к административной ответственности по двум статьям: за управление без тахографа (ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ), а также за управление транспортным средством при наличии неисправностей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Автобус с иностранными номерами остановили на 132-ом километре автодороги Челябинск-Троицк. Он следовал из среднеазиатской республики в Челябинск. В салоне ехали 15 иностранцев. Но вопросы у правоохранителей были не к ним, а к водителю.

— Пассажиры перевозились с нарушением административного законодательства Российской Федерации: отсутствовало оборудование, позволяющее контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителя (тахограф), пассажирские места в автобусе не были оборудованы ремнями безопасности, — комментируют в ГИБДД по Челябинской области.

В итоге, водитель автобуса – 29-летний мужчина – вернулся в пункт отправки устранять нарушения. А пассажирам пришлось пересесть на другой рейсовый транспорт.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость