Лучшее от традиционного английского завтрака и итальянского ужина. В Челябинске разработали инновационную пасту

В Челябинске разработали инновационную пасту. Она обладает полезными свойствами овсянки.
25 февраля 2020 - 19:09

Твердые сорта пшеницы и овсяные отруби. Макароны из новой линейки «Livingood» называют функциональным продуктом. И неспроста. Паста с особой рецептурой чистит организм от излишков холестерина. Дело в том, что в составе макарон — бета-глюкан. Вещество, которое содержится в овсяной каше. Продукт уже получил высокие экспертные оценки.

Оксана Семикашева, менеджер по фирменной рознице компании «Макфа»: «Компания «Макфа» стала единственной продуктовой компанией, которой была присуждена премия «Время инноваций 2019» за создание функциональных продуктов питания макаронных изделий «Livingood» в номинации «Пищевая промышленность 2019».

Выпуску инновационных пенне, фузилли и спагетти предшествовала тщательная подготовка: научные исследования и переоснащение производственных линий. Те, кто предпочитает традиционные домашние рецепты, могут обратить внимание на макароны в ярко-желтых пачках. Это яичные спагетти и паутинка в новой упаковке. В составе только ингредиенты высокого качества: мука из твердых сортов пшеницы, вода и яичный меланж.

Оксана Семикашева, менеджер по фирменной рознице компании «Макфа»: «Лапша-паутинка идеально подходит для супов и бульонов. Спагетти яичные можно запекать с овощами и мясом. Любые из этих видов можно подавать как самостоятельное блюдо с сыром, соусом и заправками».

В фирменном магазине «Макфа» в Рощино можно найти пельмени и вареники из Мишкино, разные виды макарон в зеленых упаковках, муку, различные сорта круп и хлопьев.

Елена Лобода, покупатель: «Примерно раз в неделю я сюда приезжаю, покупаю обычные макароны, крупы. Рис мой фаворит, он не разваривается. Также я очень часто беру лазанью здесь, макарошки безглютеновые».

Добраться до фирменного магазина «Макфа» просто. По трассе, ведущей в Екатеринбург, нужно следовать до поворота в Рощино. На развязке уйти влево. Магазин расположен рядом с производственной площадкой «Макфа».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость