«За это надо нести ответственность!» Гехт раскритиковала эвакуаторщиков, отправивших машину вместе полуторагодовалым ребенком на штрафстоянку

В Челябинске полицейские не стали наказывать эвакуаторщиков. А вот его мать понесет ответственность, сообщают в УМВД по г. Челябинску.
26 февраля 2020 - 15:50

Отвечать женщине придется за оставление в опасности своего ребенка. Челябинке грозит административная ответственность. Протокол в отношении автоледи уже составили.

Речь идет о событиях, которые произошли в центре Челябинска. Мать оставила в салоне своего авто полуторагодовалого малыша, а сама ушла в банк. Как заявила женщина – всего на несколько минут. При этом она знала, что припарковала машину в неположенном месте. По словам автоледи, сделала это из-за того, что законные места на парковке были заняты.

— Второй резонансный случай по эвакуации автомобиля. На этот раз в машине находился ребёнок. Можно дискутировать про то, как мама могла оставить ребёнка и уйти. Хотя, когда у тебя их пятеро, верю, что это карусель с бесконечным числом поездок и дел. Но то, что эвакуатор ни при каких обстоятельствах не имел права забирать машину с ребёнком — это очевидно. И за это надо нести ответственность! Ну, а с яслями маме обязательно поможем, — прокомментировала ситуацию первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Несмотря на это, в действиях эвакуаторщиков не нашли нарушений. Сотрудники заявили, что не заметили малыша в салоне из-за тонировки. Вот только мать малыша считает, что они даже не заглядывали в салон авто.

Известно, что у автоледи есть еще четверо детей. С назначенным ей штрафом дама не согласна и намерена обращаться в прокуратуру.

Фото: News.myseldon.com

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость