Родственникам семьи, разбившейся в ДТП под Магнитогорском, заплатят 100 тысяч

Власти решили финансово покрыть моральный вред детям и возместить расходы, связанные с похоронами. Без матери с отцом остались 11-летняя школьница и студентка-первокурсница.
26 февраля 2020 - 19:05

— Органы социальной защиты населения окажут полное содействие в дальнейшем жизнеустройстве оставшихся детей, совместно с министерством здравоохранения будут проведены все необходимые медицинские обследования и реабилитационные мероприятия, — прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Напомним, авария произошла вчера, на 196-м км дороги Чебаркуль — Уйское — Сурменево — Магнитогорск. Столкнулись Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser 120. По данным ГИБДД, первая иномарка пошла на обгон, когда врезалась во внедорожник. При этом маневр, который совершал водитель Mercedes, на данном участке дороги был запрещен.

Водитель Mercedes и женщина-пассажир погибли на месте аварии. Скончалась также их 5-летняя дочь – смерть наступила по дороге в больницу. Среди пострадавших – 11-летняя девочка, которая тоже ехала в Mercedes, а также водитель и пассажир Toyota. Они жители Магнитогорска. Погибшие жили в Верхнеуральском районе. Что касается состояния 11-летней пострадавшей, оно оценивается как тяжелое. Она находится в больнице Магнитогорска.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость