Назначена дата нового заседания по делу Косилова

Сегодня в Аргаяшском районном суде прошло предварительное заседание по делу о резонансном ДТП с участием внедорожника Косилова. Следующее заседание назначено на 6 марта, передает с места событий корреспондент 31tv.ru.
27 февраля 2020 - 15:35

Сегодня в зале суда встретились два адвоката Андрея Косилова и адвокаты пострадавшей стороны. Сами пострадавшие не приехали, так как заседание носит формальный характер. Они подали гражданский иск к бизнесмену на 13 млн рублей — 10 из них — компенсация морального вреда, 3 — на лечение. За время, когда Косилов перестал переводить деньги на реабилитацию Анастасии, ее родители отдали на лечение 400 тыс.

Напомним, гендиректора «Рависа» обвиняют по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии обвинения, водитель Lexus, двигаясь по опасному участку дороги, пересёк дорожную разметку «Сплошная полоса», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Обгон попутного автомобиля Косилов начал в том месте, где такой манёвр запрещён. Таким образом, для движения встречной машины внедорожник создал опасность, которая «переросла в аварийную ситуацию». В таких условиях водитель отечественного авто «вынужденно изменил направление движения влево».

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость