«Водитель был трезв, а все пассажиры — пристегнуты». Родственники пострадавших в аварии обвинили Косилова во лжи

Судебный процесс против бывшего вице-губернатора Андрея Косилова продолжается. Сегодня показания начали давать потерпевшие. Водитель легковушки, в которую врезался Косилов на внедорожнике, впервые озвучил свою версию событий. Как прошло заседание?
6 марта 2020 - 19:11
Иван Абросимов, Павел Востротин

Сегодня в Аргаяшском районном суде состоялось второе заседание по делу Андрея Косилова. Бизнесмен приехал в суд на ладе. Вероятно, экс-вице-губернатор решил сменить привычный лексус на отечественный автопром, чтобы лишний раз не привлекать внимание. Но на самом заседании куриный король скромничать не стал. По объяснениям Косилова могло сложиться впечатление, что он лично спасал пострадавших.

Андрей Косилов: «Для протокола судебного заседания и для понимания пострадавшего скажу о том, что с самого начала, хотя у меня у самого была и потеря памяти и все остальное, вопросы здоровья пострадавших были на постоянном контроле».

Сегодня на заседании суда выслушали первого из пострадавших. Никита Лавров находился за рулем легковушки, в которую въехал внедорожник бывшего вице-губернатора. В тот день водитель лады был абсолютно трезв, а все пассажиры- пристегнуты. Рассказы Косилова о помощи пострадавшим в первые часы после ДТП, родственники потерпевших называет откровенной ложью.

Анатолий Лавров, отец одного из пострадавших: «Я говорю, что это откровенная ложь! Потому что я был с сыном, с врачами. Со всеми врачами общался только я лично. Косилов даже не знал где мой ребенок. Мы очень много мучений пережили. Ну, как говорится, я хочу, чтобы справедливость восторжествовала».

После того, как дело передали в суд, Андрей Косилов перестал оплачивать лечение одной из пострадавших. Анастасия Вяткина несколько месяцев провела в коме. Теперь матери пострадавшей нужно искать деньги на дорогостоящее лечение. Девушка до сихпор в крайне тяжелом состоянии.

Никита Лавров, пострадавший: «Навещаем, помогаем по возможности. Она лежит и только по внешнему состоянию можно как-то понимать ее эмоции и так далее. А так она не говорит. Плачет только».

Пострадавшие предъявляют бывшему вице-губернатору многомиллионные требования за вред здоровью и моральные страдания. Косилов же, несмотря на все видеодоказательства, и показания потерпевших, продолжает настаивать на своей невиновности. Очередное заседание суда назначено на 9 апреля.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость