В Миассе начали дополнительную дезинфекцию салонов электротранспорта

Такие меры были предприняты, чтобы не допустить распространения инфекции.
22 марта 2020 - 14:37

По данным пресс-службы администрации МГО, управление пассажирских перевозок начало проводить дополнительную дезинфекцию салонов. После влажной уборки дезинфицирующим средством обрабатываются поручни, держатели сидений, двери и пол. После каждого рейса, кондукторы проветривают салон.

Возможно, это связано с тем, что 21 марта стало известно о первом случае коронавируса в Челябинской области. Молодой человек из Миасса отдыхал в Испании, после чего вернулся домой. В аэропорту у него не обнаружили признаков заболевания. Однако вскоре почувствовал недомогание. Медики взяли у него анализ на коронавирус, которые дали положительный результат. Позже выяснилось, что южноуралец не находился в самоизоляции и выходил в город.

Также в троллейбусах разместили информацию о мерах по профилактике коронавируса согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Такие меры предосторожности будут продолжаться до тех пор, пока не будет исключена угроза распространения нового вируса.
Руководство предприятия уже сделало необходимый запас дезинфицирующих средств.

Пока житель Миасса единственный заразившийся коронавирусом в Челябинской области.

На данный момент на новую инфекцию в регионе проверили 2471 человека. За последние сутки — 484 человека.

Сейчас в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере находятся 35 не заразившихся человек из Египта, Китая, Казахстана, Узбекистана, Ирака и России.

Общее число заразившихся в России достигло 306 человек. Тем, кто подозревает, что мог контактировать с заболевшим, рекомендуют обратиться на горячую линию регионального минздрава по телефону: 8 (351) 240-15-16.

Фото: пресс-служба администрации МГО

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость