Более 60 челябинцев находятся в больнице с подозрением на коронавирус

О количестве госпитализированных человек в Челябинске сообщили сегодня на городском оперативном штабе.
23 марта 2020 - 14:39

Как пояснила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова, всего было госпитализировано 102 человека с подозрением на коронавирус, 33 из них уже выписаны, 66 человек находятся на базе больницы №8, у них ОРЗ протекает в легкой форме. Еще у троих человек анализы отправлены в федеральную лабораторию.Пока говорить о заражении преждевременно, считают в горздраве.

— Все лица с подозрением на коронавирусную инфекцию — это люди, прибывшие из-за рубежа и имеющие проявление острого респираторного заболевания. Это может быть любое ОРЗ, они подлежат госпитализации: как взрослые, так и дети. Все они подлежат трехкратному обследованию и после этого выписке, — пояснила Наталья Горлова,.

Глава Челябинска Наталья Котова в свою очередь обратилась к пожилым горожанам:

— Челябинцам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями необходимо соблюдать домашний режим, — заявила она.

Соцслужбами начат обзвон граждан старше 70 лет (пенсионеры одинокие, инвалиды) — таких более 11 тысяч. Из тех, кого обзвонили, 35 семей изъявили желание, чтобы к ним пришли помочь с доставкой питания, оплаты коммунальных услуг и т.д.

Также Котова порекомендовала всем по возможности ограничить поездки. При недомогании челябинцам следует не идти на работу, а вызвать врача.

Напомним, о новых случаях заражения стало известно сегодня, 23 марта. О том, что у троих челябинцев подтвердилась коронавирусная инфекция, со ссылкой на первого заместителя губернатора Челябинской области Ирину Гехт сообщил региональный минздрав. Сейчас все они находятся под наблюдением врачей в инфекционном стационаре.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость