В Челябинске выявили еще два случая короновируса

Мужчина вернулся из Великобритании, женщина - из Чехии.
24 марта 2020 - 09:30
Анастасия Камсюк

В Челябинске выявили еще два случая заболевания коронавирусом. Для подтверждения результатов анализы отправлены в лабораторию в Новосибирск. Заболевшие самоизолировались, так что контактных с ними нет, эту информацию корреспонденту 31tv.ru сообщила первый замгубернатора Ирина Гехт.

— За прошедшие сутки у нас добавилось еще два условно положительных человека, подтверждения пока от федеральной лаборатории нет, сегодня анализы будут туда направлены. то граждане, вернувшиеся один — из Великобритании, другая — из Чехии. Но то те граждане, которые самоизолировались по приезду, контактные там члены семьи, у них отрицательный анализ.  Здесь у нас нет никаких тревог по этому поводу. Они находятся под медицинским наблюдением, заболевание протекает с температурой, но без осложнений, — рассказала Ирина Гехт.

За последние сутки 814 человек встали на амбулаторное наблюдение, находясь в режиме самоизоляции.

— Это радует, потому что это правильная мера, которая должна быть соблюдена всеми прибывшими из-за границы. Все контактные, которые были вчера, взяты, положительных анализов по ним нет, только отрицательные пробы. Продолжаем работать.

Напомним, о новых случаях заражения стало известно 23 марта. О том, что у троих челябинцев подтвердилась коронавирусная инфекция, со ссылкой на первого заместителя губернатора Челябинской области Ирину Гехт сообщил региональный минздрав. Позже стало известно о четвертом. Сейчас все они находятся под наблюдением врачей в инфекционном стационаре. Одна из заразившихся  — сотрудница прокуратуры Металлургического района.

С челябинцем, у которого предварительно подтвердили коронавирус, отдыхал депутат ЗСО.

Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость