Челябинца осудили за аферу с квартирой престарелых родителей

Центральный районный суд признал 53-летнего сына пенсионеров виновным по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
24 марта 2020 - 16:29

Мужчина избежал срока за решеткой. За аферу с жильем своих родителей ему назначили 3 года условного заключения, с испытательным сроком в 3 года. Приговор вступил в законную силу.

— В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество – квартиру, принадлежавшую пожилым родителям, который решением суда сохранен до разрешения дополнительных исковых требований потерпевших в порядке гражданского судопроизводства, — комментируют в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Квартиры старики чуть не лишились в 2018-ом году. Тогда история получила огласку в СМИ. Сын пенсионеров решил расплатиться с кредиторами, продав жилье престарелых родителей. Квадратные метры решил выманить обманом. Он пообещал родным, что после купит им другую квартиру, правда меньшей площадью.

— Родители, полностью доверяя своему сыну, продали свою квартиру – единственное жилье, предоставив деньги в размере 2 440 000 рублей сыну, который, реализуя свой преступный умысел, похитил их, распорядившись по своему усмотрению. При этом другое жилье своим родителям не предоставил, — добавили в прокуратуре.

И вот мужчина получил уголовный срок. Максимальное, которое ему грозило, 10 лет колонии. Но суд решил, что исправиться мужчина может и без изоляции от общества.

Фото: 1tulatv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость