На время карантина робота научили рисовать граффити

Первые проекты планируют запустить по детским садам и больницам Челябинска.
6 апреля 2020 - 13:17
Арина Томашова

Оригинальный механизм позволяет перепечатывать граффити, передвигаясь по стенам на специальном сооружении, а управляется он будет с помощью компьютера.

Художники «Граффити Россия» активно участвуют в преображении Челябинска. Именно этому сообществу принадлежит большее количество работ в городе на домах по улице Труда, на Свердловском проспекте, проспекте Победы и многих других, а так же «Девушка с караваем» в центре города.

Напомним, что Челябинск официально вошёл в число победителей голосования за площадку для фестиваля уличного искусства «Культурный код», которым займется команда «Граффити Россия». События в рамках фестиваля «Культурный код» стартуют уже в апреле и продлятся до октября. В выбранных городах художники создадут огромные граффити на стенах домов, проведут творческие встречи и мастер-классы.

Ситуация с распространением коронавируса может скорректировать эти планы. Но гигантские граффити, по словам организаторов, все равно будут выполнены, поскольку не требуют большого числа участников. Один фасад будут раскрашивать не более трех человек.

Фото: GraffityRussia

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость