В Миассе будут судить мужчину, который вместе с отцом и его приятелем сбывал наркотики

По данным областной прокуратуры, на счету обвиняемых 200 преступлений.
6 апреля 2020 - 17:36

Всего на скамье подсудимых 6 человек. В том числе организатор и участников наркогруппировки. В зависимости от степени участия каждого в преступлении, им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт и сбыте наркотических средств, совершенном организованной группой, в крупном размере.

— По версии следствия, один из соучастников, привлеченный на территории Сахалинской области к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, находясь в федеральном розыске, приехал к отцу на территорию Челябинской области, где создал организованную группу, в состав которой вошел его отец и друг отца, осуществлявшие перевозку наркотических средств, и еще трое лиц, выполнявшие роли «закладчиков», — комментируют в областной прокуратуре.

Наркотики сбывали с января по март 2019 года. Продавали через интернет-магазин. Распространяли на территории Челябинска, Карабаша, Копейска, Сатки, Южноуральска, Златоуста, Каслей, Миасса и Кургана. Из незаконного оборота изъято свыше 185 граммов наркотических средств. На имущество обвиняемых (мобильные телефоны, планшетные компьютеры, денежные средства) наложен арест. Направлено для рассмотрения по существу в Миасский городской суд.

Фото: News.myseldon.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость