Будут судить трех мужчин, которые получали страховку за выдуманные ДТП

Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Челябинска.
9 апреля 2020 - 14:03

Трем мужчинам в возрасте 30 и 27 лет грозит наказание по статье «Мошенничество в сфере страхования», сообщают в областной прокуратуре. На счету подозреваемых, как считает следствие, 70 афер.

— Умышленно производили столкновения различных автомашин на дорогах города, обращались в пункты оформления ДТП, а также в страховые компании, предоставляя ложные сведения об обстоятельствах произошедшего дорожно-транспортного происшествия, в том числе и о лицах, находившихся за управлением данных автомашин. В качестве номинальных водителей привлекались знакомые молодые люди за денежное вознаграждение (от 2 до 25 тыс. рублей). Весь объем страховых выплат по инсценированным ДТП получали участники преступного сообщества, — комментируют ситуацию в областной прокуратуре.

Орудовали преступники в 2016-2018 гг. К примеру, за 2017 год инсценировали три ДТП. По страховым выплатам за них получили свыше 1 миллиона рублей. Вину в совершении преступлений обвиняемые признали в полном объеме. Их соучастников будут судить отдельно.

Фото: Ua36.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость