МыВместе. Челябинские волонтеры ежедневно выполняют десятки заявок от пенсионеров и инвалидов, соблюдающих самоизоляцию

Для тех, кто в самоизоляции. Челябинские волонтеры помогают пенсионерам и инвалидам с приобретением продуктов и оплатой ЖКХ. Ежедневно выполняют десятки заявок. Как вызвать курьера-добровольца?
9 апреля 2020 - 19:51

Сыр, молоко, масло, макароны. Нужно набрать продуктов на несколько дней и угадать, что придется по вкусу заказчику. Необычная миссия для казаков. Со списком их отправила в супермаркет челябинская пенсионерка.

Зинаида Шарыгина сейчас не выходит из дома. Придерживается режима самоизоляции. Не так давно возникла проблема — продуктовые запасы на исходе. Тут пришли на помощь участники акции «МыВместе».

Вячеслав Курилин, участник акции «МыВместе», эксперт ОНФ: «Задача акции — помочь тем людям, которые находятся в самоизоляции. В основном, это люди пенсионного возраста, старшего поколения. Мы также помогаем матерям-одиночкам, которые в силу того, что находятся с детьми, не могут дойти до магазина или заплатить за ЖКХ».

Сергей Плеханов, участник акции «МыВместе», атаман казачьего общества «Свято-Николаевский Юрт»: «Миссия казаков — защищать Россию. Когда приходит беда, мы всегда на острие. Старые люди не могут быть обеспечены продуктами, поэтому казаки подключаются, помогают разным волонтерским организациям. Отслеживают правопорядок».

В волонтеры пошли не только казаки. Пенсионерам, инвалидам и мамам-одиночкам помогают представители различных компаний, ОНФ и даже медработники. Полина пойдет на Почту, чтобы оплатить услуги ЖКХ вместо пожилой женщины.

Полина Решетова, участник акции «МыВместе», представитель организации «Волонтеры-медики»: «Также мы можем получить льготные лекарства для людей в поликлинике. На горячую линию поступают заявки, в Москве обрабатываются заявки и поступают в регионы. Региональный координатор распределяет заявки между волонтерами».

Заявка поступает к волонтеру меньше, чем через сутки. Попросить о помощи можно по телефону горячей линии — 8-800-2003-411.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость