«Брат-медик работает по 17 часов в сутки». Защитник челябинского «Трактора» Ник Бэйлен рассказал о ситуации с covid в Америке

Хоккеист дал интервью порталу allhockey.ru, в котором рассказал, как проводит карантин и почему боится за свою семью.
14 апреля 2020 - 15:23

Ситуация в США, где спортсмен сейчас находится на самоизоляции с женой Шелби, очень тяжёлая, отмечает Бэйлен.

— Если смотреть много новостей, можно напугать себя до смерти — они сейчас все плохие. Раньше, как только всё началось, мы смотрели новости по четыре-пять часов, сейчас только по 30 минут, чтобы сильно не нагонять страх. Число заражённых вирусом уже пугающе большое, тем более в США. Особенно плохо сейчас в штате Нью-Йорк, а там живет вся моя семья. Мои родители уже пожилые люди, а мой старший брат Мэтью работает в Баффало в больнице, где лежат зараженные COVID-19 люди. Он принимает новых пациентов, обучает медсестер и врачей, делает звонки насчёт лекарств и смотрит, чтобы все исполняли рекомендации министерства здравоохранения штата. Мэтью трудится по 16-17 часов в сутки и вот только получил один выходной после 18 дней работы подряд. Так что я очень сильно переживаю за моих братьев, которые вынуждены работать, — поделился хоккеист.

Также спортсмен отметил, что сидеть на картине ему уже становится скучно. Чтобы не впасть в депрессию, Ник и Шелби стараются избегать рутины, развивают аккаунты в соцсетях, проводят совместные тренировки и готовят новые блюда. Кроме того, они гуляют во дворе и плавают в личном бассейне.

— Конечно, временами становится тоскливо, но от этого страдают все люди в мире. Так что нужно заботиться о своём здоровее и стараться по возможности вести нормальную жизнь, — говорит спортсмен.

Фото: hctraktor.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость