В минсельхозе рассказали, как быть челябинским садоводам, у которых нет возможности самоизолироваться на даче

У многих садоводов дома и постройки на участках не приспособлены для того, чтобы жить там постоянно. Однако ездить каждый день туда-обратно в условиях режима повышенной готовности тоже не получится.
17 апреля 2020 - 16:08

В министерстве сельского хозяйства Челябинской области, отвечая на вопрос «Челябинского эха» напомнили, что нынешний садовый сезон начинается с учетом жестких противоэпидемических мероприятий и посоветовали южноуральцам воздержаться от челночных перемещений.

— Сегодня нужно думать не только о том, как и когда высадить рассаду, но и что сделать, чтобы сберечь здоровье и жизни южноуральцев. Большинство садоводов — люди старшего возраста. Хорошо, если есть поддержка со стороны детей — привезти-увезти на личном автомобиле, сводя к минимуму возможность сторонних контактов, хотя и это не дает стопроцентных гарантий. Сохраняется риск и в садовых автобусах, и в маршрутках. Самое разумное, если нет условий на садовом участке, воздержаться от «челночных перемещений, — ответили в министерстве «Челябинскому эху».

Напомним, сегодня Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 30 апреля. Ранее он разрешил садоводам самоизолироваться на дачных участках, однако при этом рекомендовал пользоваться личным транспортом или такси.

Фото: rg.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость