«Это неэтично». Журналистов вытолкали из храма, запретив проводить съёмку

Возможно, поведение священнослужителей связано с тем, что сегодня в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, несмотря на просьбы властей и митрополита, находилось много прихожан.
18 апреля 2020 - 13:08

Сегодня утром в челябинских храмах проходила литургия и освящение пасхальных снедей. Однако снимать происходящее в церкви журналистам не позволили. Сначала их не пускали даже на территорию. Потом на входе их встретил протоиерей Владимир Маничев и сказал об отсутствии аккредитации.

— Фото- и видеожурналистов не пускали около получаса, потом мы с полицией зашли на территорию, — рассказал фотокорреспондент 31tv.ru Тимур Боташев.

Однако снимать службу всё же не позволили.

— Меня прямо за руку схватила верующая, — говорит Тимур. — Полиция попросила выйти со словами: «Ребята, это неэтично».

Он уточнил, что в Свято-Симеоновском соборе в момент съёмки находилось около 100 человек. Напомним, подобная ситуация произошла в Вербное воскресенье, на прошлой неделе. Журналистам 31 канала и портала 74.ру запретили проводить съёмку, поскольку «батюшка не благословил» этого.

Сегодня из храма попросили удалиться также корреспондентов 31 канала, Znak.com и 74.ru. Однако фоторепортаж с освящения куличей нашим журналистам сделать всё-таки удалось.

Фото, видео: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость