Среди заразившихся коронавирусом в Златоусте — 17 пациентов онкологического отделения

Эти пациенты входят в число 44 заболевших в горбольнице №1.
23 апреля 2020 - 15:53

Среди остальных заболевших COVID-19 — в основном средний и младший медицинский персонал, сообщает Znak.com со ссылкой на Ирину Гехт.

По словам главы Златоуста Максима Пекарского, все заболевшие изолированы в круглосуточном стационаре в корпусе № 3 на Бушуева. В настоящее время решается вопрос по обеспечению медицинского персонала питанием. Сам корпус закрыт на карантин, проводятся мероприятия по дезинфекции. Также начали дезинфекцию мест проживания выявленных больных и контактных лиц.

— Сегодня ожидаем приезд к нам в город представителей минздрава и врачей, которые будут оказывать экстренную помощь. Вопрос по их размещению и питанию решен. Специалисты продолжают проводить анализы на COVID-19. Скорее всего, число инфицированных в Златоусте будет расти. Полиция усилит контроль за соблюдением режима повышенной готовности. В случае ухудшения ситуации по решению правительства области могут быть введены цифровые пропуска. Берегите себя и своих близких! – сообщил Максим Пекарский.

Напомним, сегодня стало известно об очаге по коронавирусу в златоустовской больнице №1. Там заболели сразу 44 человека – персонал и пациенты медучреждения. Всего на территории Челябинской области коронавирусом заразились 173 человека, 43 вылечились, двое умерли.

Фото: istagram/Алексей Текслер

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость