Магнитогорские волонтёры ищут девятилетнего мальчика, пропавшего из дома в Башкирии

Населённый пункт, где пропал ребёнок,  находится в 163 км от города по прямой, но это не остановило южноуральских добровольцев.
25 апреля 2020 - 20:03
Екатерина Качинская

22 апреля 9-летний Рустам Ишкулов ушёл из дома в Нижнем Ташбукане (Гафурийский район РБ), с тех пор о нём никто ничего не знает. К поисковой операции подключились волонтёры из Магнитогорска.

«Легион-СПАС» разместил в соцсети ориентировку на пропавшего мальчика накануне.

Сегодня уже второй отряд добровольцев отправился на поиски в Башкирию. Мальчика пока не нашли. Ситуация осложняется погодными условиями и плохой связью на месте поисков. Волонтёры публикуют фотографии происходящего в соцсети.

Чтобы добраться в отдалённый район, магнитогорцам потребовалась помощь топливом. К счастью, неравнодушные быстро откликнулись.

— Наши ребята на поисках Рустамчика наконец-то вышли на связь, её там нет практически, передают всем спасибо за пожелания и помощь с топливом! — пишут координаторы в группе.

По данным волонтёров, Рустам был одет: светло-зелёная куртка с капюшоном, чёрные или тёмно-зелёные трико, чёрный свитер, белая футболка, зелёные резиновые сапоги, красная вязаная шапка с помпоном, строительные перчатки с зелёными ладошками.

Приметы: рост 110 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза карие.

Всех, у кого есть родственники или знакомые в Гафурийском районе, просят передать им приметы пропавшего. Информацию о Рустаме необходимо сообщать по телефонам: 89080533126 — Мария, 89678698733 — Александр, а также в любой отдел полиции.

Фото: «Легион-СПАС» MGN ПОИСК ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ/vk.com

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость