Миллионы ущерба. Возбуждено уголовное дело по нарушениям при строительстве «архитектурного урода» Дубровского

Речь о конгресс-холле «Крылья» на реке Миасс, который называли самым амбициозным проектом экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Здание планировали возвести к саммитам ШОС и БРИКС, но в итоге проект не продвинулся дальше укладки фундамента и оказался заморожен.
30 апреля 2020 - 13:55

По материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

— По предварительным данным, в период 2018-2019 годов должностные лица ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выполнявшего функции технического заказчика, необоснованно произвели оплату работ, произведенных с технологическими нарушениями при строительстве здания Конгресс-холла, причинив ущерб бюджету на сумму более 7 млн рублей, — прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

Всего в масштабный проект экс-губернатора было вложено 3 млрд бюджетных денег.

Отметим, что претензии к должностным лицам ОГКУ «Челябоблинвестстрой» у следователей возникли и по другому объекту — «Физкультурно-оздоровительному комплексу Регионального центра по шорт-треку Ледового Дворца «Уральская Молния». На него было потрачено 65 млн рублей, только технику туда так и не завезли и никакие работы в центре выполнены не были. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Фото: skyscrapercity.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость