В Челябинске администрация крупного ТРК извинилась за шутника, который прислал фотографию Гитлера под видом ветерана ВОВ

Речь идет о проекте "Имена героев", в рамках которого все желающие могут прислать фото своих старших родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а ТРК "Космос" публикует их в своей официальной группе.
7 мая 2020 - 11:34
Анастасия Камсюк

Неизвестный шутник под видом фотографии своего дедушки прислал фото Адольфа Гитлера. «В 1942 году отправился на фронт, воевал под Курском и под Москвой. В 1945 умер в Висло-Одерской операции», говорится в сопроводительном тексте.

Позже публикация была удалена со страницы, а ТРК «Космос» принес свои извинения.

— Задумывая этот проект, мы были воодушевлены и преисполнены гордости за наших победителей-ветеранов. А каждое ваше письмо с историей читали с радостью. У нас даже не могло возникнуть мысли о том, что у кого-то с Великой Победой, с самым главным праздником нашей страны, могут возникнуть другие ассоциации. Признаёмся: мы просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить и что кто-то пришлёт нам историю не про своего предка. Именно по этой причине мы не досмотрели, не допроверили — поверили людям. Признаем свою ошибку. Нам очень грустно, что так произошло, — написали представители администрации ТРК.

По словам инициаторов проекта, фотография, которую им прислали — «довольно редкая», и они не сразу поняли, кто на ней изображен.

— Мы хотим предупредить каждого, в том числе администраторов крупных сообществ: будьте внимательны, возможно, автор бессовестного розыгрыша захочет сыграть подобную несмешную шутку с другими.

Фото: bfm74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость