В Челябинске ко Дню Победы установили арт-объект с безграмотной надписью

Красную звезду снабдили табличкой, на которой написана строчка из песни Окуджавы.
7 мая 2020 - 10:32
Екатерина Качинская

Обновлено: В настоящее время элемент на клумбе напротив зала органной и камерной музыки «Родина», где были допущены грамматические ошибки, исправлен и оперативно установлен подрядной организацией, сообщает администрация района.

Звезда с цифрами «1945» установлена в Калининском районе возле цирка. Активисты движения «Челябинский урбанист» насчитали три грамматические ошибки в словах. Строка, приведённая на табличке у звезды, написанная с сохранением орфографии и пунктуации, выглядит так: «когда нибудь мы вспомним это и не повериться самим». Снимок объекта «урбанисты» выложили в сообщество движения в соцсети.

На безграмотное оформление обратили внимание не только общественные активисты, но и подписчики сообщества. Они отметили, что строку неплохо было бы начать в заглавной буквы. Другие пользователи указали, что в оригинальном тексте Булата Окуджавы между словами «это» и «и» стоит тире, а не запятая.

В администрации Калининского района корреспонденту 31tv.ru пояснили, что ошибки действительно были допущены. Как только это выяснилось, дощечку демонтировали. Исправленный элемент декорации должен появиться на этом месте в течение двух часов, пообещали в районной администрации.

Фото: Челябинский урбанист/vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость