«ЦКС» потребовал от управляющих компаний заключить отдельные договоры на вывоз мусора после субботников

Челябинским УФАС было установлено, что в марте 2020 года ООО «ЦКС» направило в адрес  некоторых управляющих организаций уведомление о необходимости заключения отдельных договоров на сбор, транспортирование и размещение отходов от субботников в 2020 году.
8 мая 2020 - 10:35
Анастасия Камсюк

В результате «Центру коммунального сервиса» было выдано предписание о необходимости отозвать данное письмо, а также не допускать злоупотребление доминирующим положением.

— ООО «ЦКС» должно вывозить ТКО, образовавшиеся от уборки придомовых территорий в г. Челябинске, в период санитарной очистки территорий, в рамках договора на оказание услуги по обращению с ТКО по утвержденному единому тарифу. За нарушение антимонопольного законодательства регоператор будет привлечен к административной ответственности, — прокомментировали в УФАС.

Напомним, в прошлом году с заявлениями в антимонопольную службу уже обращались управляющие компании Миасса. Тогда заявители указали, что региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в период проведения субботников не вывозил образовавшиеся отходы. При этом по мнению ООО «Центр коммунального сервиса», отходы от уборки территорий не относятся к ТКО и не включены в единый тариф регионального оператора, в связи с этим у регионального оператора отсутствует обязанность по их вывозу.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость