Больницу, где пациентам на обед дали «двадцать пять макарон», проверят прокуратура и минздрав

Лечебное учреждение принимает больных коронавирусом.
13 мая 2020 - 10:21
Екатерина Качинская

Проверки сразу двух ведомств инициированы в ГКБ № 8, где пациенты пожаловались на скудное питание. Информацию прокомментировала на личной странице первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— Тема социального питания постоянно всплывает в информационной повестке. И потому, что это касается, прямо или косвенно, большинства населения области, и потому, что там крутятся очень большие деньги. Только в больницах это больше миллиарда, направленных из фонда ОМС и бюджета, столько же в школах и кратно больше в детских садах. И постоянно приходится ловить за руку организаторов питания: то за невыданное в полном объёме молоко в школах, то за ополовиненные порции в больницах. Сегодня в ГКБ 8 работает комиссия Минздрава. Но по моим данным, буфетчица расписалась за меньшее количество приготовленной пищи, ну, а дальше, делила между всеми из того, что было. В деталях разбирается и прокуратура, — написала Ирина Гехт.

Отметим, информация о скудной порции, доставшейся на обед пациентам, появилась накануне в сообществе «Регион-74 | Челябинск» во «ВКонтакте».

— Вот такими обедами кормят в терапевтическом отделении горбольницы № 8. Это сегодняшний полноценный обед взрослого человека, холодный и голодный. Хорошо, у кого есть родственники, накормят. Страшно подумать, у кого их нет, после такого лечения можно сразу в другое отделение попасть, — сообщили пациенты.

Фото: Регион-74 | Челябинск/vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость