В челябинском сквере вырубают деревья под строительство кафе

Горожане уверяют, что разрешения на вырубку не выдавалось.
19 мая 2020 - 19:45
Екатерина Качинская

Челябинцы сообщили корреспонденту 31tv.ru о «варварской вырубке» деревьев в сквере возле ДК ЧТЗ. Участок уже обнесли забором, как заявили местные жители, и планируют строительство кафе.

— Это общественное пространство, сквер, где каждый день ходят люди, вопрос к администрации, как он вообще мог оказаться в частных руках?! При этом на заборе отсутствует какая-либо информация о возводимом объекте, застройщике. Может, у них даже и разрешения на строительство-то нет. При этом спиленные деревья просто кинули рядом как на свалке! — возмущаются горожане.

При этом в 30 метрах от строящегося объекта есть действующее кафе.

По данным челябинских СМИ за конец апреля, управление экологии не выдавало разрешение на снос или пересадку зелёных насаждений по указанному адресу. Уточнить информацию в городской администрации не удалось, поскольку при звонке никто не взял трубку. В мэрию направлен запрос.

Напомним, подобная ситуация произошла недавно в Металлургическом районе, где вырубили несколько деревьев, чтобы завершить строительство аптеки. Мэр города Наталья Котова отозвала разрешение на строительство.

Фото: читатель 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость