В Челябинске врачи заявили о вспышке коронавируса в ОКБ №3

В Областной клинической больнице № 3, возможно, вспышка коронавируса. Об этом на условиях анонимности сообщил один из сотрудников медучреждения. По его словам, три медика госпитализированы, один находится на самоизоляции.
22 мая 2020 - 11:33

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru источник, заболевшие появились не в отдельном корпусе, выделенном для пациентов с COVID-19, а в неврологическом отделении в основном здании. Как утверждает собеседник коронавирус подтвердили у четверых медиков, а отделение закрыто на карантин.

— В субботу вечером появилась информация, что санитарка в первом неврологическом отделении с температурой, сделали ей снимок, обнаружили там признаки пневмонии и отправили ее во второй стационар на Островского, где ковидные лежат. Давай у всех брать мазки, у кого-то положительный, у кого-то отрицательный. Заведующий сказал, что после этого момента некоторых пациентов увезли на Островского. Также туда попал один из неврологов. Еще врач дома на самоизоляции сидит. Три невролога как минимум не вышли на работу, санитарка, у нее гости из Москвы какие-то приезжали, ну и все пока, — сообщил сотрудник медучреждения.

Еще у нескольких пациентов и сотрудников отделения предварительный тест на COVID-19 показал положительный результат. Напомним, в мае закрыли на карантин также и гинекологическое отделение областной клинической больницы № 3 из-за контактного по коронавирусу медика.

В региональном минздраве корреспонденту 31tv.ru пообещали уточнить информацию и дать комментарий позднее.

Отметим, по данным на утро 22 мая, в регионе подтверждены 2132 случая инфицирования COVID-19.

Фото: miasskiy.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость